Хороший ноутбук для работы

Какой ноутбук выбрать для работы?

В этой статье мы напишем про обычные рабочие лошадки — ноутбуки с матовым экраном размером 15.6 дюйма. Возможно этот выбор будет актулен и в начале 2015 года, хотя модели нынче меняются очень быстро и возможно появятся лучшие варианты. Итак — какой ноутбук лучше купить для работы в 2014?

Какой лучше ноутбук купить для работы в 2014 году

Если вы ищете ноутбук для работы, то вариант с матовым экраном — беспроигрышный вариант. Хотя глянцевые экраны по-прежнему заполняют 80% в витринах интернет-магазинов — это не наш выбор.

На втором месте мы поставили цену и удобство работы.

HP 250 G3 — недорогой удобный ноутбук для работы

Хороший недорогой ноутбук для работы

Ноутбук HP 250 G3 поставляется в двух вариантах — без современной операционной системы (пишут DOS) и с операционной системой Windows 8.1.

Если вы работаете в Windows среде — купите вариант с установленной ОС — это обойдется дешевле.

Либо поставьте Ubuntu Linux. Если вас интересует ноутбук для работы с текстом и интернет — то этот вариант обеспечит вас всем необходимым. Исключение — Microsoft Office. Версия этого офисного пакета для Linux систем врядли появится в обозримом будущем.

К сожалению HP 250 отсутствуют порты USB 3.0.

И все же это все равно хорошая добротная недорогая рабочая лошадка.

Недорогой ноутбук HP 250 G3 с Windows 8.1

 

Время работы батареи ноутбука HP 250 G3

Время работы ноутбука от батареи составит около 2 с половиной часов. Этого вполне достаточно для презентации или поездки к клиенту для обсуждения одного-двух вопросов. Хотя для полноценной мобильной работы вам понадобится что-то иное — например Apple MacAir, про который мы писали раньше.

Плюсом HP 250 при этом является съемная внешняя батарея. Если вы захотите увеличить время автономной работы, то сможете приобрести батарею большей емкости.

ASUS PU500CA — интересный рабочий ноутбук

Недорогой легкий ноутбук для работы ASUS PU500CAASUS PU500CA — производит более стильное впечатление. Ноутбук довольно легкий. Крышка экрана и рабочая поверхность возле клавиатуры сделана из алюминия. Если ноутбук не будет заземлен при подключении к сети, благодаря использованию металла вы можете чувствовать легкие токи. Зато надежно 🙂

Выделяется узкий блок для цифровых клавиш — как правило, в ноутбуках подобного размера они обычного размера. Но это не вызывает большого неудобства — блоком вполне можно пользоваться.

Хороший плюс — наличие портов USB 3.0. Возможно кому-то также пригодится сканер отпечатков пальца.

Недорогой легкий ноутбук для работы ASUS PU500CA

Время работы батареи ASUS PU500CA

В ASUS PU500CA ипользована несъемная батарея небольшой емкости. Ее должно хватить на 2,5 — 3 активной работы, но для выезда обычно придется брать с собой блок питания.

Если ваша работа работа требует большей мобильности — придется поискать что-то другое.

Хотя, заметим, в 2014 году моделей с экраном 15.6 дюйма и весом меньше 2 кг очень мало. И этот ноутбук — возможно отличный компромисс цены и качества.

Что лучше? Выбор за вами!

Если вы нашли более удачную или интересную модель — напишите о ней в комментариях.

Раздел: Блог  //  5 лет назад  //  Автор: Itman  //  Без комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *