Хороший старт, чтобы начать свой бизнес

Курсы предпринимателей МАСС-СТАРТ в ХарьковеТолько что завершились курсы для начинающих предпринимателей МАСС-СТАРТ.

Отличное начинание и очень здорово, что эти курсы прошли в Харькове.

Широко информация не разошлась, участвовали немного проектов, но при этом мероприятие получилось просто отличным.

Что же такого прекрасного было в харковском МАСС-СТАРТ, что я горячо рекомендую всем, кто думает о создании нового бизнеса, обязательно участвовать в следующем подобном мероприятии?

Информация, как правильно подойти к организации бизнеса

Курсы предпринимателей МАСС-СТАРТ в ХарьковеЖивая, актуальная информация, которой так не хватает начинающим бизнесменам.

Про бизнес написано много хороших книг. Безусловно хороших, нужных, прекрасных книг. Но почему-то их прочтение ничего не дает в большинстве случаев.

В случае МАСС-СТАРТ мы получили выжимку по всему, что нужно от генерации и анализа идеи до создания продукта и поиска инвестиций, от людей, которые реально сами делают бизнес.

 

Возможность проверить предположение с опытным экспертом

Курсы предпринимателей МАСС-СТАРТ в Харькове

Приглашенные эксперты в регионах — опытные предприниматели из разных отраслей. На мой взгляд, это реальная находка МАСС-СТАРТ. Безусловно, те, кто просмотрел видео-курс и выполнил задание — получили ценнейшие знания — понимание что и как делать, чтобы создать успешный бизнес.

Теперь нужно проверить эти идеи на практике.

И тут эксперты могут дать неоценимую помощь — дать ответы на вопросы в своей сфере из реального опыта.

Нужно открывать офис или нет?

Нужно заниматься SEO-продвижением в данной области или лучше сосредоточиться на прямых продажах?

Конечно, ко всем нужно относится осторожно — в том плане, что не стоит отбрасывать интересную идею только потому, что кто-то сказал, что она неактуальна. С другой стороны, если этот кто-то уже проделал то, что вам только предстоит и знает, что на пути построения бизнеса этот камень лучше обойти так — такая информация может быть весьма полезной.

Хорошая атмосфера, стимулирующая желание делать бизнес

Курсы предпринимателей МАСС-СТАРТ в ХарьковеЗдесь очень здорово сработала команда VOOMY. МАСС-СТАРТ в Харькове проходил на территории VOOMY Beta Coworking. Коворкинг — это такое место, куда может прийти одиночный предприниматель, фрилансер, работающий на себя или команда, арендовать несколько рабочих мест и пользоваться при этом такими вещами из большого офиса, как кухня, переговорная и тд.

Хочу отметить, что Харькове атмосфера получилось отличной.

Эксперты давали рекомендации, участники активно обсуждали проекты друг друга и делились опытом, делали задания и готовились к презентации проекта. Здорово, вообщем, все получилось.

Пожелаем удачи всем участникам в реализации их проектов!

Раздел: Блог  //  7 лет назад  //  Автор: Sysman  //  Без комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *