Заманчивые тексты. Как создать эффективную рекламу. Часть 2

Слово – главное оружие в любом роде деятельности. Каким оно должно быть, чтобы помочь вам достигнуть успеха? Конечно не существует общего конкретного варианта для всех, но с использованием некоторых уловок вы несомненно сможете придумать эффективный текст для своей рекламной компании и избежать типовых ошибок.

Вот такие методы позволяют поднять отдачу от рекламы в разы, не вкладывая при этом бо́льших денег:

1) самые первые слова, которые должны звучать в рекламном тексте – это пояснение покупателю всей выгоды, которую он сможет получить от приобретения вашей продукции: не просто описание, зачем нужен этот товар, а именно главная выгода; например, выгода от покупки дорогих наручных часов не в том, чтобы просто смотреть время, а чтобы показать окружающим свой статус и т.п.;

2) использование сравнительных слов «больше», «дешевле», «экономичней», «быстрее» благотворно влияет на потенциальных клиентов, их непременно следует употреблять, чтобы объяснить, чем вы лучше своего конкурента (дольше гарантия, самые низкие цены…);

3) поиск и объяснение побочной выгоды, которая как-бы бесплатно прилагается к основной: например, развлечения в аквапарке еще и укрепляют здоровье, благотворно сказываются на фигуре и т.д.; купив электронную книгу, человек заметит, что он не только сможет читать в любом удобном для него месте, но и сможет экономить деньги на книгах, просто скачивая их из Интернета;

4) использование чисел, причем желательно не круглых, а например, «уже через 4 недели…», «на 27% полезней», «в 2,5 раза выгоднее».

Как же лучше всего обращаться к потенциальному клиенту?

Хороший текст способен увеличить эффективность рекламы в разы

Хороший текст способен увеличить эффективность рекламы в разы

Здесь тоже  существует несколько эффективных вариантов:

1) рассказать о возможной выгоде, а затем предложить свою продукцию как лучший способ её достижения;

2) отдать приказ «Закажите!», «Покупайте!», «Приходите!»;

3) задавать вопросы «А вы знали…?», «Вы хотите…?»;

4) рассказать увлекательную историю о том, как другой человек получил эту выгоду и даже привести слова этого человека, как главный аргумент.

Удивительную службу вам сослужит умение рисовать словами – подробно описывать те чувства и эмоции, которые испытает человек от приобретения ваших товаров и услуг. Заставьте каждого покупателя увидеть всю выгоду, ощутить себя обладателем уникальной вещи, – эффект от этого превзойдет все ваши ожидания.

Еще один совет – общайтесь с целевой аудиторией на её языке. Очень часто профессионалы, много лет занимающиеся, например, продажей техники, забывают о том, что простой покупатель не понимает и половины тех терминов, которые знает опытный продавец и уже привык употреблять. Доступно объяснять такие вещи – это тоже своего рода талант.

И последняя рекомендация: давайте больше подробностей, больше информации и цифр, ищите уникальность в своей продукции и рассказывайте о ней, а не пытайтесь отделаться от клиентов общими фразами, ведь каждый человек желает и заслуживает точно знать, что он приобретает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *