Что делать, если сайт отсутствует в поисковой выдаче?

Чем может быть вызвано то обстоятельство, что сайт не отображается в поисковой выдаче? Вы считаете, что во всем виновата ваша невнимательность? Очень сомневаемся. Это связано с другими причинами. Какими именно, это мы с вами сейчас и выясним.

Вначале хотелось бы сделать небольшое пояснение. Очень может быть, что у большинства после его прочтения отпадет необходимость в ознакомлении всей статьи полностью. После многочисленных попыток ваш сайт по-прежнему отсутствует в выдаче? Наиболее вероятно (скорее, так оно и есть, если речь идет о новичках), он в ней есть, но расположен достаточно далеко. В связи с этим разводить панику следует не ранее, чем вы удостоверитесь, что сайт и вправду не проиндексирован. Для этого достаточно ввести особый запрос в Яндекс:

url:ваш_сайт.ru* или url:www.ваш_сайт.ru*

Все равно сайт не обнаружен. Продолжаем чтение.

Как добиться того, чтобы сайт стал виден?

AddURL в поисковике Google

AddURL в поисковике Google

Когда наступает завершающая стадия процесса разработки сайтов и вы имеете возможность видеть готовый веб-продукт, пора начинать следующий этап — индексацию проекта основными поисковыми системами.

Среди существующих методов, позволяющих ускорить индексацию, чаще всего прибегают к добавлению сайта в «аддурилки» (add URL) поисковых систем. Там имеется особая форма, которая используется для оповещения о появлении нового сайта.

НО!

Используя такой метод, как добавление сайта в «аддурилку», вы не можете полностью быть уверены в том, что это обеспечит наличие сайта в выдаче поисковика и ускорит процесс индексации.

Желательно, если проект будет добавлен тогда, когда уже будет готов начальный вариант будущего внешнего оформления.

Теоретически вовсе не обязательно проходить регистрацию сайта в «аддурилках». Если ваш проект отличается высоким качеством, попадание его в выдачу – дело времени.

ВАЖНО!

Одной из причин, из-за которой ваш сайт может отсутствовать в выдаче Яндекс, может быть бан сайта. В каких же случаях сайт имеет высокие шансы быть забаненным?

Главные претенденты на получение бана — собственники сайтов, чрезмерно использующие «черный SEO»:

  • клоакинг — вывод разных страниц поисковому роботу и посетителю;
  • дорвеи — сайты, с которых происходит автоматический переход пользователя на продвигаемый ресурс;
  • однопиксельные ссылки-картинки;
  • скрытые тексты;
  • свопинг – вывод нового содержимого на странице, успешно проиндексированной поисковой системой;
  • сателлиты — небольшие сайты, главной целью разработки которых является размещение ссылок на страницы основного сайта, дабы добиться поднятия его ранга и др.

Однако в большей степени это касается сайтов, которые функционируют довольно продолжительное время. Причина же бана новых сайтов заключается в обнаружении ссылочного спама (увеличение ссылочной массы искусственным методом, дабы смогла вырасти его «авторитетность» для поисковых машин). В дополнении к этому бан сайта может случиться, если он расположен на низкого качества хостинге.

Раздел: Блог, Сайты  //  8 лет назад  //  Автор: Copy Writer  //  Без комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *