Проблемы украинского рынка и их лучшее решение

На самом деле кризис, как и всякая перемена, создает благоприятный момент для скачка и дальнейшего развития. Для этого необходимо тщательно рассматривать все возможности и принять оптимальное решение. Если ничего не менять в своем бизнесе, не искать путей для расширения — рано или поздно более активные конкуренты несомненно поглотят его.

Проблемы украинского рынка и их лучшее решение

Проблемы украинского рынка и их лучшее решение

Современная политика государства, мотивируемая желанием хоть немного приблизиться к заветным евро-стандартам, приводит к тому, что рынки Харькова и других крупных городов находятся под угрозой полного или частичного закрытия. Падение цен в торговых центрах, магазинах, спровоцированное ростом их оборотного капитала, перенаправило поток покупателей с рынка именно туда: магазины всегда под рукой, у них богаче и просторней обстановка, обслуживание на высоте, рабочее время дольше, никакой толкучки….Падение выручки у рыночных предпринимателей совершенно не волнует администрацию рынка: заработал или не заработал – плати за свое место.

Что сделает Вас независимыми от всех этих факторов? Открытие и продвижение своего Интернет-магазина. О да, темпы роста Интернет-торговли в 21 веке удивляют. По подсчетам экспертов ежегодный прирост онлайн-продаж в Украине составляет не менее 40%, а по ожиданиям Еврокомиссии объемы продаж увеличатся вдвое уже в текущем году, а настоящий бум начнется через год-полтора. Почему следует серьезно задуматься об открытии своего Интернет-магазина уже сейчас?

1) в данный момент на отечественном Интернет-рынке еще нет действительно серьезных конкурентов;

2) реклама в Интернете, продвижение сайта-магазина на форумах и в социальных сетях – самые действенные маркетинговые средства, которые не дорого стоят сравнительно с традиционными рекламными методами;

3) Вы получите продукт, работающий на Вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю, не ограниченный географическим месторасположением – Вы получите большую клиентскую базу и сможете пересылать свой товар по всей Украине (а кто знает: может и за её пределами);

4) раз и навсегда решается проблема воровства со стороны покупателей и персонала;

5) вмешательство контролирующих органов в ваше дело сведется к минимуму – в Интернете Вы хозяин и Вы диктуете условия сотрудничества;

6) с помощью профессиональных фотографий, 3D моделей, видео презентаций, красивых текстовых описаний можно выгодно представить свой товар и дать покупателю всю необходимую информацию. А ведь современные избалованные покупатели любят, чтобы им товар преподносили красиво. Конечно, они этого достойны.

В настоящее время наиболее успешно через Интернет продаются такие товары: компьютерная и бытовая техника, средства связи, одежда и косметика, книги и диски, товары для детей и дома.

Наконец, самое главное: цена такого удовольствия. Если на обычном рынке приходится ежемесячно платить за аренду, охрану, уборку, рекламу и прочее – до 3500 грн, то открытие Интернет-магазина составляет от 4000 до 8000 грн, а ежемесячные выплаты на рекламу – 1500 грн. Какие еще нужны аргументы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *